Ольга М

Хочу купить фотик, в магазине к нему впаривают какую-то настройку (типа функции настроят).. . оно вообще надо?

Илона Александровна

А что настройка платная уже?

Юрий Сизов

развод на бабки. еще предложат дополнительную гарантию. посылай куда подальше

Александр Тарханов

Ага, тебе могут и предложить услугу колдуна, который превратит тебя в фотографа-мастера ..,XD

Наталья Л.

Продавец часто не получает % с продаж самих фотоаппаратов. Его задача продать Вам пленочку, чехольчик, мешочек (которые компания покупает за 2 доллара и продает за 12), но самое главное - продать воздух: настройки, бесплатное обучение в урюпинске, билет на тараканьи бои.

Что же до расширенной гарантии - она хороша для дорогой техники, которую покупают на пять-семь лет. Тут и не жалко переплатить сотню долларов за 3 года гарантии вместо одного или двух.

Денис Лагуткин

Ничего там настраивать не нужно. В эльдорадо подобные разводы есть и платные проверки. Шлите лесом продавцов. Вы в любом случае будете под себя настраивать каждый раз и под режим съемки

Ал
Алёнка

М-дя! "Какую-то настройку". Вопрос интересный!

Антон

Какая нафиг настройка?
Ерунда полная.
Ничего такого в фотиках нет.

(и когда будете приобретать устройство на андройде, тоже отказывайтесь от подобного)

Анастасия Капусняк

Какая настройка? Настраивать фотоаппарат нужно каждый раз в соответствии с условиями и задачами съёмки, если снимаете в ручном или полуавтоматических режимах. А если снимаете на "AUTO", то никаких настроек у него нет!
Или может имелась в виду "юстировка"?
Тогда совсем другое дело.
Какой, кстати, Вы фотоаппарат купили? Обычная цифромыльница? Или же зеркалка или беззеркалка со сменной оптикой?

Maks Kudinov

Вы в праве отказаться от дополнительных услуг типа настройка, дополнительные гарантии и т. п. И даже нужно отказываться. Зачем переплачивать за ненужное?
Как то так.

Ирина Можаева

Не соглашайтесь. Скажите продавцу, что у Вас есть, кто настроит Вам аппарат бесплатно. Сами почитаете инструкцию, литературу по фото, посмотрите уроки на ютюбе.