Наталья Шибаева

Если в видео (в ютюб) вписать имя автора песни, то будет ли это нарушением авторских прав?

Если при монтаже видео вставить песню с ап, но при этом вписать название песни и ее исполнителя, то это считается нарушением ап?

Анастасия Москвина

Сначала нужно узнать а какая именно лицензия у музыки которую ты собираешься использовать, в 90% да это будет нарушением прав и насрать что ты там напишешь . Прочитай лицензию по которой эта музыка распространяется там все будет написано ...

Кс
Ксения

ГК, начиная со статей 1300...
Там все ответы - будет не понятно, спрашивайте конкретику.
В вашем случае, процентов 90% (если не gnu) ответ - да, будет нарушением.

Надежда Глазунова

Ты можешь ничего не вписывать.
Как только ты выложишь ролик в Ютуб, он мгновенно выдаст тебе в ответ предупреждение об юридической ответственности за нарушение авторских прав и перечень сжиженных ...мелодий.