Ирина

Что признается доходом физического лица? Отец подарил дочери квартиру, машину, коллекцию инвестиционных золотых монет.

Анна Шикова

Все то, что относится к доходам в соответствии с НК РФ, перечислено в ст. 208 НК РФ
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с СК РФ (п. 18.1. ст 217 НК РФ)

Елена Климова

Если есть дарственная, то подобные дела не облагаются налогом.