Виктория Покаместова

Что будет за несвоевременную постановку на воинский учет, если уже отслужил.

Я был временно зарегистрирован в городе Липецк ( пост. прописка в москве) , и на учете там же стоял. Регистрация кончилась, а продлить ее пока не полцучается ( у кого прописан был отъехали и только в июне вернутся) .
Что же мне будет когда я прийду в военкомат, чтобы вновь вставать на учет, когда сделаю врем регистрацию- штраф, работы какие, ? Раньше слышал про штраф 500 рубдей, а вроде сменилось что-то.

Юрий Арсеньев

Больше 500р административного штрафа за нарушение правил воинского учета не бывает.

Вряд-Ли Это-Я

А в чем смысл брать с вас штраф-то? Вы же не снялись с учета в Липецке. А автоматически это не делается. С вас даже за отсутсвие временной регистрации штраф не взять. Т. к. в любой момент можете сказать: Ну, и что, что закончилась регистрация? А я домой ездил на место постоянной прописки. А вот теперь вернулся и становлюсь, как законопослушный гражданин.