Оксана Рафеева

Подскажите пжл по ежегодному оплачиваемому отпуску)

В феврале 2012 года
ушла в декрет, потом в отпуск по уходу за ребенком до 3-лет, но вышла досрочно
через 2 года. За 2011 год я не отгуливала ежегодный отпуск и не брала его перед
декретом. В апреле 2014 года вышла на работу и хочу в августе взять свой «старый»
отпуск в 28 дней. Но мне пояснили, что так как у меня не начислялась ЗП за
периоды отпуска до 3-х лет, то отпускные
мне будут рассчитываться исходя из оклада. Я на госслужбе, оклад 3400. Неужели
я за 28 дн получу около 3000 р? Если я не буду брать отпуск и подожду отпуска
за период работы 2014-2015 год и потом разом возьму 56 дн, то как тогда
рассчитают?

Вадим Пешков

Как это не начислялась ЗП, если вы вышли досрочно на работу? За период апрель- июль у вас будет начисление ЗП. Вот исходя из этих начислений и должен рассчитываться отпуск.

Арсений Не Скажу

глупость сказали. если вы пойдете в отпуск в августе, то расчет отпускных должен быть произведен по среднему заработку за апрель-июль.
бухгалтера у вас, на госслужбе, просто "суперпрофессионалы". у нас таких "спецов" давно бы с работы выкинули, за профнепригодность.

просто, для информации на будущее, если бы вы пошли в очередной отпуск не выходя на работу из отпуска по уходу за ребенком, то отпускные вам обязаны были бы рассчитать не по окладу, а по среднему заработку за прошлый период, равный расчетному, тот в котором у вас был заработок.