Амира Ильяшук

Был такой вопрос (перескажу своими словами).

3 внука делят наследство.
"Разделим на троих! Всё будет честно! " - говорит нелюбимый внук.
"Вот уж нет! " - отвечают любимые внуки и приводят аргумент.

Повторите этот аргумент, если он является известной всем фразой.
Подсказка-уточнение: Те двое хотят оставить первого вообще без наследства.

Антошка Макоткин

.
"Ласковый телок двух коровок сосёт. "

Но понятие "нелюбимый внук" не является юридическим. Юридически он равноправен с "любимыми внуками" и получит свою одну треть.