Дима Дима

сколько калорий в 3х столовых ложках гречки?

Татьяна Мордвинова

Крупу мы употребляем в виде продела или ядрицы. Первый — расколотое зернышко. Второй — целый злак. Стоит заметить, что калорийность готовой гречки, как продела, так и ядра, одинакова. Продукт богат микроэлементами и витаминами группы В, в нем есть железо, фосфор, йод. В целом близко 18 различных аминокислот.
Сухая гречка — это на 100 граммов — 15 граммов белка, вареные зерна — это 5% протеина. Калорийность вареной гречки на 100 грамм — около 100 Ккал. Сырая гречка — калорийность на 100 грамм – 400 Ккал.

Юл
Юлия

№ ложки крупы или каши, в 100 гр гречневой крупы больше 300 ккал, в 3 ложках примерно 45 г крупы, получаем ориентировочно 120-150 ккал.
с кашей сложнее, нужно посчитать калорийность всей каши (крупа + масло+ сахар + молоко) потом зная вес всей каши посчитать калорийность тех 3 ложек (взвесить их тоже надо)
короче вот ссылка, анализатор калорий поможет http://edimka.ru/cgi-bin/gen.pl

Мария Лютина

вот и считай: смотри на упаковке сколько ккалорий, потом берешь 1 кг делишь ровно на половину, Ю половину на четвертину ( половина с половины) , четверину делишь снова на половину.. . значит уже 8 часть. делишь ккалории 1кг на 8 частей, берешь 8 часть.. . и считаешь её столовимы ложками, сколько получилось, и делишь те ккалории на число ложек, множешь на 3... вот тебе ответ! но здесь есть погрешности, потому что это проходит лишь в случае, когда ты точно отмеряешь на весах.. . и одинаковое количество зерен.. . как в частях и лоржках. . вот ответ. . остальное сам решаешь.. . :-Р

Аленушка Науменко

Мало. Тупо просто считать каллории, которые бывают разными, лучше займитесь самообразованием.