Павел Ермачков

Какой конкретно цвет более благоприятен для глаз человека?

Какой именно цвет более благоприятен для восприятия и останется в памяти?
Конкретно это нужно для показа слайдов, чтобы понравится членам жюри.
Буду очень признательна за помощь

Hello Omny

зеленый

Вера

Судя по разбросу предыдущих ответов, решение принимать Вам.
Обратите внимание на то, что "благоприятен для восприятия" и "останется в памяти" - это не одно и то же. Остаться в памяти можно не только потому, что был благоприятен, но и потому, что был крайне противен.

Лилия

Голубой