Игорь Игорь

Что значат английские буквы ЕАС на любом товаре, в последнее время такой символ можно увидеть с завидным постоянством?

Kristina

EAC — расшифровывается как Евразийское соответствие (Eurasian Conformity) — знак обращения, свидетельствующий о том, что продукция, маркированная им, прошла все установленные в технических регламентах Таможенного союза процедуры оценки. Знак обращения продукции на рынке Таможенного союза.