Андрей

на лобовом стекле авто написали знак английские буквы заглавные NAZ размашисто что они значат?

Светлана Мишенина

Нахичеванский Автомобильный Завод (далее НАЗ) основан в 1993 году под названием “NAZ-IMPEX” LTD. В рамках бизнес-форума между Китаем и Азербайджаном, который проводился в Пекние в 2009 году, между НАЗ и китайской автомобильной корпорацией Лифан было подписано соглашение о сотрудничестве по сборке автомобилей Лифан в Нахичевани. Завод начал работать в январе 2010-го года. Объем производства составляет 5000 единиц в год.

На сегодняшний день в НАЗ собираются следующие модели Лифан: