ВК
Владимир Кувалдин

лобовое стекло и зима

вопрос такой. езжу на отечественном авто (((. и каждую морозную зиму возникает проблема с замерзанием лобового стекла. Так как в нашем краю 100% влажность в 20 градусный мороз на лобовое налипает такое количество так называемых узоров, что проосто так скребком не отскребешь (конечно если не включать печку) . А если и включить, то все равно нужно время на таяние, которого, особенно с утра, и так не хватает. Про проветривание перед уходом из авто можете не писать! Дак вот сам вопрос- есть ли средства борьбы с этим? слышал чтото про так называемое покрывало на лобовое. может есть у кого? поделитесь впечатлениями) . или как сами боретесь с этим?

ДА
Дарья Алексеева

Закрывай. У меня машина во дворе частного дома. Гаража пока нет. Закрываю стёкла спереди, сзади и с боков старыми тонкими одеялами. На зеркала - сшитые мешочки из ткани. Это при постоянных "минусах" за бортом. Снег намело - отряхнул, завёл, поехал.. . Весной - осенью, когда минуса переходят в плюса неоднократно, полиэтиленовая плёнка. Чтобы не сдувало ветром, обвязываю капроновым шнуром. Получается типа шнуровки. Цепляю за буксировочные серьги, держатели зеркал и диски колёс (через S-образные проволочные крюки) . По времени минут пять, зато стёкла всегда чистые, не нужно их насиловать скребком, не нужно горячим воздухом греть (не потрескаются в сильные морозы) . Опять же выигрыш по времени: 5 минут снять покрывала и 30 минут активной работы скребком.

ЛС
Лена Смирнова

Выходите утром к машине пораньше. Этот способ эффективен на 100%.

НМ
Наталья Махначева

Обильно смачивайте изнутри стекла обыкновенным глицерином с помощью прыскалки для цветов. . На уплотнения он не действует. При -25градусов хватает где-то на час.

ДШ
Денис Шкватов

любой кусок старого линолеума . картона паласа. лишь бы стекло было накрыто

Татьяна Надина
Татьяна Надина

На боковые стёкла, при клей стёкла 30х30см как удобней будет. Это как в домах окна из двух рам. .2 СТЕКЛА А МЕЖДУ НИМИ ВОЗДУШНАЯ ПРОСЛОЙКА, , Можно приклееть на так что бы после зимы можно от клеить. Печка плохо обдувает, лобовое стекло вся проблема

Под Защитой Братьев))
Под Защитой Братьев))

Описываю как сам борюсь с этим:
1) накрываю машину полиэтиленом, цепляю прищепками чтобы не улетел (целофан куплен в хозяйственном магазине) .
Снег и намёрзший дождь уже исключён.
Остаётся минимальная наморозь, но быстро оттаивает при включенной печке и особо не мешает обзору.
2) В сильные холода - перед тем как ехать, если знал о поездке заранее, встаю пораньше, тяну переноску к тачке, ставлю в салон маленький обогреватель. За пол часа тачка прогреваеться, стёкла оттаивают. (обогреватель с вентилятором, т. е. типа маломощной тепловой пушки)
3) В пиздец какие морозы (за минус 15 и ниже) - снимаю крышку карбюратора и второй обогреватель кладу дуть внутрь карбёра, и делаю это за час до поездки.

ВС
Владимир Суковатов

Установите автозапукс на авто

Настя Лощинина
Настя Лощинина

Пораньше будишь тещу, даешь ей скребок в руки....

Ал
Алсу

есть много специальной химии, или просто спирт, водка и самогон подойдет, правда в машине духан тот еще

НП
Наталья П

ну как.. . чистить регулярно машину.. . заводить заранее. гараж как вариант. или нанять человека он все это будет делать за вас

Максим Сергеевич
Максим Сергеевич

не знаю насколько эффективны и хорошо ли работают ( погугли) обогреватели салона что работают от прикуривателя и ставятся на панель.
у меня стоит нечто подобное, только с завода, и в панели, крайне замечательная вещь, машину завел ( никогда не отшкрябываю лед, тк стекло царапается и потом хреново видно) включил этот фен, жопогрейку, покурил и все ОК, в салоне тепло и стекла оттаяли

Похожие вопросы
Подскажите прикольную надпись на лобовое стекло!
Подскажите прикольную надпись на лобовое стекло!!
чем отмыть лобовое стекло от патёков?
методы устранения трещин на лобовом стекле
чем можно отмыть пятна на лобовом стекле?? ) )
Проектор на лобовое стекло. Что это?
Лобовое стекло ваз 2108
Зачем на лобовом стекле мобильник? Не понимаю.
Как отмыть лобовое стекло машины от жидкого стекла?
Про электрообогрев лобового стекла.