Владимир Кувалдин

лобовое стекло и зима

вопрос такой. езжу на отечественном авто (((. и каждую морозную зиму возникает проблема с замерзанием лобового стекла. Так как в нашем краю 100% влажность в 20 градусный мороз на лобовое налипает такое количество так называемых узоров, что проосто так скребком не отскребешь (конечно если не включать печку) . А если и включить, то все равно нужно время на таяние, которого, особенно с утра, и так не хватает. Про проветривание перед уходом из авто можете не писать! Дак вот сам вопрос- есть ли средства борьбы с этим? слышал чтото про так называемое покрывало на лобовое. может есть у кого? поделитесь впечатлениями) . или как сами боретесь с этим?

ДА
Дарья Алексеева

Закрывай. У меня машина во дворе частного дома. Гаража пока нет. Закрываю стёкла спереди, сзади и с боков старыми тонкими одеялами. На зеркала - сшитые мешочки из ткани. Это при постоянных "минусах" за бортом. Снег намело - отряхнул, завёл, поехал.. . Весной - осенью, когда минуса переходят в плюса неоднократно, полиэтиленовая плёнка. Чтобы не сдувало ветром, обвязываю капроновым шнуром. Получается типа шнуровки. Цепляю за буксировочные серьги, держатели зеркал и диски колёс (через S-образные проволочные крюки) . По времени минут пять, зато стёкла всегда чистые, не нужно их насиловать скребком, не нужно горячим воздухом греть (не потрескаются в сильные морозы) . Опять же выигрыш по времени: 5 минут снять покрывала и 30 минут активной работы скребком.

Лена Смирнова

Выходите утром к машине пораньше. Этот способ эффективен на 100%.

Наталья Махначева

Обильно смачивайте изнутри стекла обыкновенным глицерином с помощью прыскалки для цветов. . На уплотнения он не действует. При -25градусов хватает где-то на час.

Денис Шкватов

любой кусок старого линолеума . картона паласа. лишь бы стекло было накрыто

Татьяна Надина

На боковые стёкла, при клей стёкла 30х30см как удобней будет. Это как в домах окна из двух рам. .2 СТЕКЛА А МЕЖДУ НИМИ ВОЗДУШНАЯ ПРОСЛОЙКА, , Можно приклееть на так что бы после зимы можно от клеить. Печка плохо обдувает, лобовое стекло вся проблема

Под Защитой Братьев))

Описываю как сам борюсь с этим:
1) накрываю машину полиэтиленом, цепляю прищепками чтобы не улетел (целофан куплен в хозяйственном магазине) .
Снег и намёрзший дождь уже исключён.
Остаётся минимальная наморозь, но быстро оттаивает при включенной печке и особо не мешает обзору.
2) В сильные холода - перед тем как ехать, если знал о поездке заранее, встаю пораньше, тяну переноску к тачке, ставлю в салон маленький обогреватель. За пол часа тачка прогреваеться, стёкла оттаивают. (обогреватель с вентилятором, т. е. типа маломощной тепловой пушки)
3) В пиздец какие морозы (за минус 15 и ниже) - снимаю крышку карбюратора и второй обогреватель кладу дуть внутрь карбёра, и делаю это за час до поездки.

Владимир Суковатов

Установите автозапукс на авто

Настя Лощинина

Пораньше будишь тещу, даешь ей скребок в руки....

Ал
Алсу

есть много специальной химии, или просто спирт, водка и самогон подойдет, правда в машине духан тот еще

Наталья П

ну как.. . чистить регулярно машину.. . заводить заранее. гараж как вариант. или нанять человека он все это будет делать за вас

Максим Сергеевич

не знаю насколько эффективны и хорошо ли работают ( погугли) обогреватели салона что работают от прикуривателя и ставятся на панель.
у меня стоит нечто подобное, только с завода, и в панели, крайне замечательная вещь, машину завел ( никогда не отшкрябываю лед, тк стекло царапается и потом хреново видно) включил этот фен, жопогрейку, покурил и все ОК, в салоне тепло и стекла оттаяли