Прочие авто-темы
Про лобовое стекло на Ауди 100.
Ехал с работы, из под колеса вылетел камень и мне в лобовое стекло попал. Пошла трещина около 5 см сейчас. Стоит ли заменять стекло? Или можно будет чем-то его заклеить? И чем лучше это сделать? Ещё подскажите, сколько примерно сейчас стоит лобовое стекло на Ауди 100? Я сам из Кирова, в какой автосервис лучше поехать?
Как показывает практика - клеить такие повреждения далеко не всегда имеет смысл. Заваривают как-то помогает и то не во всех случаях. Если трещина не в зоне обзора водителя то не заморачивайся - ездий пока не разойдется по всему стеклу. Бывает что такая трещина в таком состоянии может и год и два и 5 просуществовать без изменений. При прохождении ТО могут докопаться. По поводу замены - контору не назову - не местный, но надо поспрашивать и со всеми пообщаться и отзывы в интернете почитать. Многие не только меняют а еще и дилерами стекольных производств являются и могут предложить стекло из "не оригиналов" по вменяемой цене. По ценам на оригиналы и не оригиналы посоветую посмотреть на exist.ru и autodoc.ru. Зарегистрируйтесь, введите VIN-код своего авто и по нему с легкостью найдете по каталогу, либо сделаете запрос менеджеру и по VIN-коду вам подберут. Но на ваш автомобиль оригинальное стекло будет стоить не вменяемо дорого, поэтому все равно на не оригинал придется соглашаться. Удачи!
Привет земеля, там где будешь покупать стекло, там и спроси где в клеивают, или зайди в группу вк Ауди Киров, там ребята подскажут что и где.
Стекло стоит в районе 5000 руб с заменой. Может, сейчас дороже, т. к. всë подорожало. Меняй стекло.
Антон Родионов
это 1/5 всей машины
Алмазным стеклорезом сделай крестообразные надрезы на концах трещины с наружной стороны стекла, чтобы трещина не разбегалась дальше, что бывает при сильном ударе ходовой на кочках и колдобинах на дороге. Но трещины на лобовом - это N1 для ГАИшников докопаться и доить или выписать тебе штраф. Решать тебе. Желаю успехов и безаварийной езды.