Прочие авто-темы
При погрузке мебели а личный авто грузчики повредили лобовое стекло
Доброго времени суток, такая ситуация, при погрузке коробок с мебелью, грузчики сильно толкнули коробку и она уперлась в лобовое стекло, и появилась лопина, сами грузчики сказали типа: «я ничего не знаю, решайте с начальством, начальство же, начало говорить что уже было повреждение стекла, и я хочу поиметь с них денег, и что грузчики не обязаны грузить в личный т/с не предназначенное для перевозок, фото сделал, ментов не вызывал. Что сделать что бы они возместили ущерб?
Для начала документально доказать, что стекло было повреждено именно грузчиками.
Нужны свидетели, в идеале- видеозапись.
Фото битого стекла не является подтверждением- может, оно было и раньше битое?
Если таковых доказательств нет, то... на нет и суда нет.
Нужны свидетели, в идеале- видеозапись.
Георгий Рудаковский
Свидетель супруга, экспертизу делать ?
Страхуйте КАСКО и используйте при погрузке поролон
Если нет записей, нет дела. А то что ты словами будешь рассказывать, это все по барабану.
Поиметь денег не получится. так как нужен незаинтересованный свидетель.
Раскатал губы! А сам то где в это время был, когда тебе в машину загружали коробки. С грузчиков взятки гладки. Такие ситуации всегда нужно предвидеть.
полицию не вызвал — молодец. Мог еще и штраф а ложный вызов получить) Забей хрен. Если они вину добровольно не признают — ты ни хрена не сможешь сделать, не превысив стоимость стекла многократно. А взыскать бабло не получится — не с кого. Грузчиков не найти. Фирма-посредник на суде сообщит, что оказывает лишь информационные услуги, грузчики у них не числятся.
Даже если случится чудо и грузчики окажутся трудоустроенными, ты проведешь экспертизу и докажешь вину в оказании услуги ненадлежащего качества — взыскать будет не с кого. У таких фирм уставной капитал 10 000—в собственности ничего нет, зареганы по адресу учредителя. Потратишь сотку на суды и экспертизы, а взыскать не сможешь даже ту десятку из уставного капитала. Ибо ты станешь в третью очередь (пятую и т. д.) удовлетворения требований кредиторов. А фирма с тем же названием, но новым ИНН появится на рынке через день.
Бесполезно что-то делать. Ущерб возмещен не будет.