- Машина ваз 2109 бежит с 2-х углов лобовое стекла дренажые отверстия есть увеличены бежит все ровно именно с лобовое с 2 краёв а где именно не видно все остальное герметезированы, под блоком, печка швы все замазано. может кто нибудь поделится своим ото уже год мучаюсь
Прочие авто-темы
Ваз 2109 лобовое стекло бежит
Останови его чтоб не бежало
Шамбулов Айдын
Ну я и пытаюсь это сделать
Снимай и зачищай кузов... Потом эпоксидной шпатлевкой выводи до ровного и ставь на мовиль. Резинку лучше новую.
Машинка уже совершеннолетняя, то есть 21 год ей исполнился? Битая наверняка и кузов гуляет.
Шамбулов Айдын
Битая да не спорю,
бутиловый герметик для фар.
Когда вставляьи второй ряд резинки не вытянули
Шамбулов Айдын
Я сам её устанавливал все чётко стоит
No Name Someone
С виду четко. А внутри веревкой
No Name Someone
Там как тебе обьяснить ещё резиновая перегородка. Есть она завернулась.
Маленький лайфак-применяняй не веревку а автопровод. В разы удобнее.
Если ваз 2109 лобовое стекло бежит в двух углах, несмотря на увеличенные дренажные отверстия, возможно, следующие меры могут помочь устранить проблему:
1. Проверьте состояние резиновой уплотнительной ленты вокруг лобового стекла. Убедитесь, что она находится в хорошем состоянии, без трещин или повреждений. Если уплотнительная лента повреждена, рекомендуется ее заменить.
2. Может потребоваться применение специального герметика или клея для лобового стекла. Проконсультируйтесь с опытным механиком или специалистом по стеклу, чтобы узнать рекомендации по правильному применению герметика или клея для обеспечения герметичности лобового стекла.
3. Если утечка происходит из-за несоответствия дренажных отверстий, попробуйте установить расширители дренажных отверстий, чтобы обеспечить более эффективное отвод воды. Обратитесь к специалистам из автомастерской, они помогут вам подобрать подходящие расширители отверстий и выполнить их установку.
Если проблема продолжается даже после предпринятых действий, рекомендуется обратиться к опытному механику или сервисному центру, чтобы они могли провести более подробный осмотр и диагностику, чтобы найти точную причину и предложить соответствующее решение проблемы.
Шамбулов Айдын
Хорошо спасибо
Нужно вытощить стекло ,посмотреть на состояние рамки и сделать выводы ,если есть дырки заварить если нет заменить резинку