Ан
Андрей

За что можно себя уважать если ничего полезного не делаешь почти ?

Всё что делаю, в основном только для меня полезно. И поэтому сам себя не уважаю! Хотя мне от этого не плохо. Стоит ли вообще себя уважать просто за то, что живёшь... .

Хотя собственно для меня лично тоже почти никто ничего полезного просто так не делает.

Николай Таранов

Себя уважать нужно в любом случае. Не будешь уважать себя сам, никто не будет.

Сергей Гукин

В Южной Америки много осталось племен в лексиконе, которых несколько сотен, а может всего десятков слов. И им невозможно будет понять ваши сомнения. Они много полезного делают каждый день, приходиться. Вам туда бы надо, к ним. Там вас никто не сможет озадачить таким вопросом, они и слово такого не знают. Однозначно.

Макс Хомяк

надо делать полезное для окружающих, в этом вся суть природы, ты ведь не девушка чтобы уважать себя за то что ты для себя делаешь!))

Людмила Симакова

комплекс вины или чувство ложного престижа.
здоровая, цельная психика позволяет уважать себя просто так

Алла

А разве вы живёте для того, чтобы угождать кому-то?

Елена Елисеева

главное другим не мешаешь

Вя
Вячеслав

Я уже давно выбросил уважение ко мне на помойку 🙂 И ни разу об этом не пожалел 🙂

Наташа Кушнир

Я-такая же, поэтому понимаю о чем речь. Ты любимчик, Богом поцелованный поэтому и не надо особо напрягаться. Тебя ведь совсем другой вопрос интересует и я знаю КАКОЙ)

Алексей Щербаков

А ты помогай людям и начнешь уважать себя.

Максим Лямин

за красоту, например))) ) главное, не гадить другим

Сергей Александрович

учше не любить себя

Елена Flora

да, вроде, не за что

Светлана Саввина

Если тебе не плохо, то не парься. Если всё-таки чего-то не хватает, подумай чего.