Иван

Цель оправдывает средства? Ну и что скажете? 100% так? или в разлад с совестью?

Ри
Рита

В разлад с умом ...это выражение больше подойдёт, мне кажется. Если сделать всё грамотно и без ошибок, то цель оправдает свои средства, а может быть даже снизить затраты. Но опять же - от ЧП никто не застрахован. Всё крайне относительно.

Леха Поставнев

зависит от цели и средств.

Алексей

Нет. 99%

Татьяна Науменко

Никогда, ни одна цель не оправдывает средств. Средства формируют конечную цель.

Яна Пушкина

да, если эти средства не
ограничивают свободу других людей.
Иначе совесть замучает.

Ал
Александр

Цель НИКОГДА не оправдывает средства. И если для достижения самой прекрасной цели Вы будете пользоваться негодными средствами, Вы никогда своей цели не достигните. Именно об этом афоризм "благими намерениями вымощена дорога в Ад".

Виктор Вашкулат

То есть, чтобы добиться своей цели, можно пойти по "трупам"?

Лена Зеленина

все относительно. это смотря какая цель, смотря какие средства, и смотря какая совесть.
вот например, цель-- вкусный стейк, средство--убийство коровы, а совесть у индуса не позволит, а у русского позволит.