Dg
Dguliss

при форматировании карты памяти после съемки, фото файлы удалятся?

я сегодня снимала, комп запрашивает форматирование. Стоит ли это делать?

мне нужно чтобы файлы сохранились

Вячеслав Cлавенко

удаляются, но пока на эту карту не записали что то новое, фото можно восстановить

Наталья Тетеревенко

Скопируйте файлы на сторонний носитель.
Если такого нет, откажитесь от форматирования.

Otto Khatamov

Форматирование это ПОЛНОЕ удаление.

Анна Куляба

Не форматируйте флэшку фотоаппарата в компьютере. Запомните это просто.

Андрей

Все удаляется с карты при форматировании.
Лучше всего форматировать карту памяти в самой камере. На компе не желательно. На компе можно выбрать файловую систему и если не ту выбрали фот может не видеть карту потом, либо скажет не поддерживаемый формат и предложит форматировать карту.
Если комп не принимает карту и хочет форматировать ее то попробуйте перекинуть фотографии через кабель с фотоаппарата. Кабель должен быть в комплекте.

Andrei Tango

Я переношу фото с карты памяти на компьютер при помощи картридера. Потом, при желании, форматирую карту памяти в самом фотоаппарате.

Макс Б.v

При форматировании карты памяти (КП) происходит полное абортирование всего её содержимого, без исключения.
Поэтому стоит сохранить (скопировать) все снимки на другой носитель ДО ТОГО.
После форматирования КП на компе ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно отформатировать КП в фотоаппарате!

За
Заноза

Конечно же удаляться!

Гульнара Соколова

чтоб файлы сохранились. не форматируй их

Мила Попова

Карту форматировать только в фотоаппарате

Евгения Юцис

Не все то хорошо что предлагают.