Компьютерное железо
Может ли форматирование карты памяти повредить её ?
Если во время форматирования её из компа вытащить...
ты слышал звон, да незнаешь где он.
Если устройство чтения/записи неисправно, то карта памяти может быть испорчена непоправимо.
Если же речь идет о извлечении карты памяти до окончания процесса форматирования - то можно попробовать вручную создать нормальный раздел с помощью компонента "Администрирование жестких дисков" через консоль управления компьютером Виндовз.
П. С. - если речь идет об ошибках формирования раздела, то можно воспользоваться массой утилит для форматирования такой карты памяти - достаточно поискать на сайте производителя карты утилиту для её форматирования с заданными параметрами.
Нет, скорее наоборот, улучшит скорость обмена данными
Форматирование - это все равно что запись файла, занимающего весь диск. Соответсвенно, испортиться ничего не может.
карта не накрылась.
Пуск - выполнить - набрать в строке
для fat
format d: /FS:FAT где d: - это диск который форматируем.
для fat32
format d: /FS:FAT32 где d: - это диск который форматируем.
для exFat
format d: /FS:FAT где d:
Но зачем тебе exFat - непонятно. главное отличие от обычного, что можно делать большие кластеры (куски файлов) (до 32мб кусок) для флешки неактуально.
карта не накрылась.
Пуск - выполнить - набрать в строке
для fat
для fat32
для exFat
format d: /FS:FAT где d:
нет, а вообще бывает и такое
В начале советую сохранить информацию, если имеется, предлогаю форматировать фирменной программой если используется в компъютере, если в другом устройстве то в нём же и форматировать!
Повредится может при простом извлечении, и резких температур. Если её не видит комп, задайте Fdisk процедура как и с винчестером
Николай Доронин
Включаете загрурку с USB в BIOSе когда система предложит задать ф-дис соглашайтесь! для безопастности отключи свой винт!
Может это конечно и не нормально, но у меня аналогичное было, после форматирования флешка накрылась.