Компьютерное железо

Может ли одна оперативная память повредить другую?

Проблема собственно в том, что выскакивает синий экран смерти с критической ошибкой, код ошибки почему то почти всегда разный. Полазив в интернете нашел советы протестировать оперативную память, проверить жетский и т. д оперативную память тестировал программой mt420 тестирует оперативу до загрузки, прошло 30 секунд теста а он уже показал 9000 ошибок в памяти, ну вообщем я думаю дело в ней, компу уже 10 лет, но одна оперативная память менялась год назад, я думаю, что она рабочая, так вот когда потом ее одну вставили все равно ошибка не пропала, когда вставили другую, комп запищал вообще, Может из-за неисправности первой, повредилась 2 которая новаая была? или дело вообще не в оперативе? Может это программа просто херовая и там все было нормально на самом деле? но тогда, не понятно что не так и почему синий экран.
Нет, не может, память тут не причем, а вот причиной могут быть драйвера.
Георгий Харченко
Лучший ответ
вполне... тем более что они разные...
2я не патриот случайно!? меняй на кингстон или корсар! протри контакты ластиком слот почисть
Дима Бацула
открой крышку мудак, продуй пыль пылесосом.
Денис Якунин
Начал бы с блока питания, конденсаторов на матери, если 2 планки накрылись то явно с питание не то что-то
нет не может!
Да может, потому никогда не размещайте две оперативки.
Саян Рахов
Вадим:
Ты не поверишь. Вся ОЗУ относится к SDRAM

Василий Иванович:
ага. Еще винт отцепить и все платы кроме видюхи (если вообще там не встроенная)

Люда (или как там топикстартера зовут на самом деле) :
Если не память мозг парит - есть вариант, что чипсетик накрывается.
Глюки от этого бывают очень разнообразными. (У меня так Гуф, тьфу, ASUS K8V SEDX умер)
Вынь их по очереди и потести, либо одна барахлит, либо несовместимость. Конечно нельзя исключать и проблемы с контроллером памяти и питанием, но это редко встречается.
Гмц Догм / Юзао
Компы живут и больше, просто дело не в памяти, а в драйверах.
http://www.devid.info/ru/
Куат Кусаинов
когда поменяли озу и комп запищал, он просто не смог её увидеть. . контакты резинкой почистите и вставьте заного, должно помочь
Повредить как Вы написали она не могла, а вот то что вышли из строя обе это может быть с фактом что столько техника не живет....
если бы мне в ремонт притащили такой комп - нашел бы 100 отмазок чтоб его не ремонтировать.... там же память еще SDRAM ...
Антон Пажунин
hiren boot cd качаеш создаеш запускаеш из под доса memtest 32 вроде бы там надо
просканет озушку наличие битых сектаров
протестируй каждую по отдельности и еще для правильной работы конфигурация оперативы должна быть одинаковой, что врядли у вас т. к вторая куплена намного позже
Олег Пучков
Нужно тестировать в сервис центр вези любой
однозначно нет, раньше был такой глюк у памяти типа ддр самого раннего стандарта и то повредить одна другую немогли, а вот тормозить одна другую могли
может контроллер памяти сдох
попробуйте все таки и первую заменить, но лучше советую купить другой комп, он уже так устарел...
такого быть не может. купите новый комп. обычно компы столько не живут..
Odiljon Juraboyev
Удивительно, что комп прожил 10 лет.
Adik @@@
не может такого быть)
наврят-ли может....