Екатерина

Проблемы с администрацией колледжа

Возникли проблемы с администрацией колледжа. Некоторые ребята из группы ещё в ноябре прошлого года подали заявки на участие в ЕГЭ, подавалось, есессна, это на стол директору. Сказали что заявки на участие будут поданы и всё будет нормально. Когда же пришло время сдавать пробные экзамены, мы узнали что в списках нас нет. Оказалось, администрация просто забыла включить нас в них ( не включили до сих пор) . На вопрос "а чтож нам теперь делать прикажете? " ответили : поступайте во второй волне, идите и разбирайтесь сами с Министерством. Свою вину признавать отказываются и разводят руками
Вопрос такой: как наказать такое вот халатное поведение руководителей? Куда что писать, куда жаловаться и как? И есть ли вообще шанс что нас могут включить в первую волну сдачи? Я не понимаю, как так можно распоряжаться судьбами других людей, ведь от экзамена зависит наша судьба, а во второй волне шансы на поступление очень сильно малы

Светлана

В министерство образования вашего региона жалуйтесь. Разогнать такой колледж надо! Я так понимаю, у них должен быть Устав или что-то в этом роде. Раздобудьте и прочитайте, есть там такой пункт (обязательство). Если они не соответствуют собственному Уставу (или Правилам), то можно подавать в суд.

Суманбар Жамбилова

это судьба ))) никто не виноват

Павел Клочков

В дальнейшей жизни, заявления нужно писать в 2-х экземплярах.