David Region

почему турки воюют с арменией и почему турки напали

Дмитрий Сидоров

В основном было связано с религией и обычно народ завоёвывающий другой народ стремиться к его порабощению или даже геноциду.

Юл
Юлия

потому-что армяне были первыми христианами и еще Армения граничит с мусульманскими странами, а турки давно глаз положили на Армению вот и решили зарезать всех и отобрать границы
Армения в 1915 году тер 300 тыс кв. км
Армения в 2014 году тер 29.800 тыс кв. км
резня была еще в 1890-ых годов они все в ообщем убили 3 миллиона армян

Чиж К.

Потому что армяне слишком свободолюбивый народ и верен своей идентичности и религии + армяне симпатизировали России и своим европейским единоверцам которых Турция считала своими врагами. Турком не удалось исламизировать и тюркизировать армян и по этому чтобы окончательно покончить с ними они, воспользовавшись смутой Первой мировой войны, организовали и осуществили Геноцид армян. 1.5 миллиона убили ещё столько же рассеилось по всему миру а Западная Армения (весь восток современной Турции) лишилась своего коренного населения и была заселена мусульманами, турками и курдами. Ещё около 300 тысяч армян было убито в 1894-1896 годах.

Людмила Туркова

Наглеть начали. У каждого своя правда.

Елена Лаврова

Возомнили себя времен Султана Сулеймана :-)) после фильма-то )