Dina Goron

Добавил в свежевыжатый апельсиновый сок свежие сливки, но они плавают сгустками, полностью не размешиваются. Почему так?

Вася Жабкин

белок молока казеин коагулировал в кислоте апельсинового сока.

Cool

При воздействии кислоты на молочный белок, он сворачивается, примерно так делают творог.

Мария Фёдорова

потому что апельсиновый сок - кислота, вот сливки в нем и свернулись

Екатерина Конорева

потому что при контакте с апельсиновым соком сливки скисли.

Андрей Постников

в кислой среде молоко сворачивается. )))

Анна Морозова

Свернулись.