Оганнес Джинанян

остался хоть кто-нибудь, кто против стерилизации домашних животных?

Ju
Julietta

я за. если животное не имеет племенной ценности, то надо стерилизовать, кастрировать, особенно кошек, котов. или по медицинским показаниям нужна стерилизация.

Елена Басманова

Мнооого знаю людей, которые против стерилизации, они котят топят как пить дать. Вот это я считаю живодерство.

Наталья Ушаткина

Я против. Это не игрушки все-таки

Александр

есть такие.
это те, кто думает, что лучше контрасексами кошек травить, чтоб не орали и не метили дома.
в итоге получают:

==========================================
а вот собаки:

выдержка из группы В Контакте от 25.04.14:
"ВЕТЕРИНАРНАЯ ПОМОЩЬ (полный спектр платных услуг) НА КОЛЕСАХ, ПО СПБ И ЛЕН. ОБЛАСТИ. "

... Еще один случай прошлой недели, возможно где то банальный и очень часто встречающийся, но тем не менее очень актуальный и окутанный мракобесием со всех сторон. Тадам, опухоли молочных желез!
Владельцу животного нужно понимать, что в 80 процентов случаев ОМЖ имеют злокачественную природу и в основном своем гормонозависимы .Что из этого следует? А то, что одно удаление опухоли не дает результата по прекращению роста опухоли, поэтому животное необходимо стерилизовать, что бы снизить гормонзависимый фактор роста на оставшиеся клетки опухоли.
Так же нельзя забывать что ОМЖ первым делом будут метастазировать в регионарные лимфоузлы, которые сначала сдерживают опухолевые клетки а затем сами могут явится источником метастаз, из этого следует, что их тоже необходимо удалять, чего не делают многие хирурги.
Вот такса 8-9 лет стерелизованная, с проведенной тотальной мастэктомией:

=================================

если вы такие "гуманисты", то терпите ссаки кошачьи и вопли, когда ваши животные мучаются от нереализованных потребностей. либо котят топите.

Любовь Задорожная

я тоже против
Животные не игрушки

Валерий

Если НЕ хотите, чтобы ваши питомцы дольше жили, тогда НЕ стерилизуйте....

Антон

Да конечно остались. Упоротые дурачки всегда будут.

Ahmed

Ваши единомышленники пошли ещё дальше. В канун прошлого рождества придурки ходили около Казанского собора в Питере с бензопилой и предлагали оскопить любого. Господи, сколько "упоротых дурачков" на свете. Верно подметил автор предыдущего ответа, они всегда будут!

Заболотный Максим

Я против, считаю, что это надо делать только по мед. показаниям, а не для удобства, но это только мое мнение. У меня ни собака ни кошка не стерилизованы, чувствуют себя неплохо. Но есть оговорка-кошка старая и домашняя, а собака породистая и мы планируем в дальнейшем щенков. Согласна с Еленой на счет племенной ценности.

Артём Передумов

И я согласен с ЕЛЕНА Р. Просветленный если женщина не любит детей и не желает их иметь, то ей не просто нужно разрешать делать аборт, а брать и стерилизовать её. Не хрен на государство свои постельные похождения перекладывать. Что не куда девать деньги налогоплательщиков чтоли...

Бектур Карасартов

Ну, ребята. . Это сложный вопрос. . Ваша киса погуляла-результат налицо-- котята. . сами топите, или просите кого-то?? ? Оставляете? сколько раз в году? ? Уже все знакомые наелись Вашими котятами. . сколько она котяется * через три месяца? ? 4 раза по сколько? ? вам не страшно? ? Почему женщин- скажу просто- больных стерилизуют. . удаляют трубы. . они не могут адекватно относится к своим женским потребностям, и к будущим детям ((( Думаю животные ( кошки и собаки не умнее их (( Поэтому МЫ в ответе.. . ДА, лично я за стерилизацию..

Кр
Кристина

Я против, нас и их создала природа, и сейчас полно средств для того чтобы не загуливали коты-собаки, и иногда их надо вязать, не вмешиваясь в задумку материПрироды

Алексей Конарев

Я и не за и не против. т. к. с одной стороны стерилизация\кострация снижает популяцию бездомных хвостатых или тех, кого завозят или топят, когда те еще глазки толком не открыли. А с другой стороны, у меня 7ми летний НЕ кстрированный породистый кот и я даже представить себе не могу, что его кастрируют, да и вообще сделают ему больно (его кошачий брат у знакомой, того кастрировали, он очень изменился и в поведении и в активности своей и по отношению к своей хозяйке- В ХУДШУЮ СТОРОНУ ),ведь не все коты\кошки подобную процедуру нормально переносят Есть те, кто вообще ее не переносят (летальный исход вместо улучшения состояния после данной операции) + это все-таки природа как никак, а вмешательство человека в природу в 90% наносит пусть и минимальный но вред, а не пользу.