Сергей Киселев

нормально ли, если человек постоянно сдерживает свои эмоции, и радость, и печаль?

Лидия Ежова

Нормальный человек привык себя контролировать и не заметит даже, что он контролирует. А вот если человек заметил, что ему приходится сдерживаться, и он задает себе и другим вопрос "нормально ли это" означает, что у него наступает стрессовая ситуация, и что он уже на пределе.

Галина Кузина

Я считаю что на людях и в обществе, это вполне нормально, если хочешь создать свой какой-то образ, холодный, неподступный.... а вот дома, например, если прям грустно, плохо и одиноко, нужно поплакать) ) нельзя всё в себе держать.

Екатерина Арлет

нет, эмоциям надо давать выйти, конечно не при всех, хотя почему бы не порадоваться, в один прекрасный момент, ты просто не сможешь сдержать эмоции.. . так что вот так.. да, так и заболеть можно, как физически, так и психически!

Ирина Старцева

выплеск эмоций должен быть обязательно.

Катюша Киндзерская

Нормально, по характеру флегматик просто