Галина Солодухина

Дерматолог направила на анализ гормонов, страдаю угревой сыпью.

На приеме не была, но меня беспокоит тот факт, что такой гормон как пролактин повышен, на что он влияет? Сдавался анализ на 4-й день менструального циклаПролактин 530 mLU/L норма женщины 40-530 mLU/LЛГ Лютеиннизирующий гормон 3,2 мМЕ/млФСГ Фолликулостимулирующий гормон 7,0 мМЕ/млГСПГ гормон 42,8 нмоль\лТестестерон 0,69 нмоль\л

Аля Ахринительная

пролактин - это гормон отвечающий за лактацию (грудное вскармливание) . На сайт Инвитро зайдите, почитайте, там хорошо всё расписано.
У вас пролактин не повышен, у вас верхняя граница нормы, это допустимо

Рамазан Садыков

У меня пролактин был повышен 678 в течении 2х лет. и угрей не было никаких.

Юлдуз Ганиева

Гемосканирование пройдите, там вы сами причину угревой сыпи увидите, там помогут от нее избавиться, убрав эту причину. Гормоны это не причина, это следствие нарушений обмена при болезни.

Denis Rus

Я угри вылечила Эмаланом. Гормоны не трогала, боялась еще больших проблем.