Вася Яровый

почему не делают атомные снаряды с футбольный мячик? один такой сноряд может разнести целую деревню

Светлана Иванова

Есть 152мм ядерные боеприпасы. Там внутри что-то вроде твоего мячика.
С твоим мячиком проблема одна: доставка к цели. По-любому нужна достаточно большая и тяжелая оболочка, чтобы он улетел на безопасное расстояние от стрелка.

Миша Гаевских

Хотя бы думал, что спрашиваешь. Заряд самой атомной бомбы размером с апельсин уничтожил сотни тысяч людей в 1945 году в Японии, а это были крупные города.

Юрчик Никитин

Делали (см. ссылку, правда, чуть больше, но все-таки.. . )
Но обычно атомные бомбы против деревень применять не планируют, у них цели поважнее.
Михаил Шевченко: "Малыш" и "Толстяк" - бомбы, уничтожившие Хиросиму и Нагасаки - были по 3 метра в длину.

Дмитртй Иванов

Атом размером с мячик? А ты знаешь, что такое атом?

Надежда Королева

Да и стоить такой мячик будет нааааамного больше, чем все имущество деревни - невыгодно. Кроме того, ядерное оружие, это не игрушка, это ЯДЕРНОЕ оружие! Его применение, пусть даже и по деревне, обернется тысячекратными проблемами для государства! Нет таких деревень, ради которых стоит жертвовать целым государством.

Ал
Алия

Почему же не делают.. . есть тактическое ядерное оружие

Юлия Королькова

Один такой, как Вы изволили элегантно выразиться - "снОряд", не долько деревню сметет, но и окрестности в радиусе нескольких десятков километров. А не делают их потому, что кОпнуть такой снОряд как-то не получится. Поэтому такие "мячики" помещают в боеголовки боевых ракет. Вам же надо не о футболе думать, а учить физику.

Александер П

Такое делали, была специальная артиллерия с атомными снарядами.
В инете даже видос гуляет с испытаний. А потом война не задалась и появился договор СНВ.