Зухра Кришталь

как померять температуру воды которой будешь заливать зелёный чай?

Елизавета Боня

Точно так как для черного чая

Владимир Бычков

Купите термопот или мультиметр с термопарой

Ан
Анатолий

Градусник в нее, точнее ничто не измерит. На ощупь можно узнать примерную температуру, если когда то сравнивала ощущения с показателями градусника.

Дмитрий Бабкин

Если электрочайник только что вскипел, то зелёный чай будет залит кипятком с температурой 98,3 градуса Цельсия.

Кристина Огня

Чёрный чай лучше заваривать крутым кипятком. Зелёный - просто кипятком. Превращение одного в другое осуществляется выдержкой в 2-3 минуты после снятия с огня.
Что до измерения температуры, то обычный термометр обладает инерцией, что скажется при измерении температур остывающей воды. Можно использовать инфракрасный термометр, но он существенно дороже. Зато не имеет инерции измерения.

Алексей Звирюк

электронный термометр или термопара.