Екатерина

Что будет если над городом пролетит самолёт на сверхзвуковой скорости на малой высоте?

Денис Рыжов

полгорода обосрется...

Алевтина

Большим "суперсоникам", например Ту-144 или "Конкорд", разрешается преодолевать звуковой барьер на высоте не менее 10000 м. Пролет над городом например истребителя, вызывает осыпание штукатурки в домах и стекла вылетают. В США провели эксперимент- истребитель на высоте 30 м, на сверхзвуке прошел над 6-ю добровольцами. Трое умерли сразу, двое в больнице, один стал инвалидом.

Константин Чеклецов

Стекла вылетят. Все.

Дмитрий Котов

Ничего не будет.
Опасно когда самолет переходит звуковой барьер над городом.... происходит громкий хлопок что даже стекла могут повылетать.

А просто полет не страшен.... В начале видишь как без звучно летит самолет, затем пару секунд спустя вслед за ним доносится грохот

Abusufyon Muslim

Неописуемое зрелище. Над городом самолёт на малой высоте да и ещё со сверхзвуковой скоростью. Абалдеть!

Павлик

выброс городского адреналина