Elena Mamayeva

Сверхзвуковая и гиперзвуковая скорости - это одно и то же?

Полина Линькова

Да, одно и тоже, просто разница в количестве махов (мах=330 м/с) , так вот гипер - это свыше 5 махов.

Васелина

По определению - да, но обычно применяют как - гипер - это как бы - СВЕРХ-СВЕРХ)))))

Кирилл Павлов

Я бы ответил так. Гиперзвуковая скорость попадает под определение сверхзвуковой, но не наоборот!

Со времен активного развития техники в этой сфере (примерно 70-ые года) принято считать, что сверхзвуковая скорость эта скорость от 1М (одного Маха) , в то время как гиперзвуковой скоростью принято считать скорость от 5М.