Сергей Голдырев

почему сверхзвуковой снаряд сначала свистит, а потом рядом рвется!

вот пуля просвистела и товарищ мой упал

однако, жив, чего и другим желаю, вовремя успевшим лечь, и не получить осколков.

Елена ***

Не услышешь ты свиста.
Свист от снаряда означает что летит не в тебя.
Тот который рядом разорвется - звука свиста ты уже никогда в жизни не услышешь, по причине того что будешь убит до того как звук достигнет тебя.
И сверхзвуковой самолет пролетая низко рядом не слышен, лишь после того как уже его не будет видно - услышешь грохот

Руслан Бугаев

Это только в кино так

Екатерина Жеребятьева

это не сверхзвуковой

И.
Ирина .

Это не свист, это рассечение воздушного потока

Lydmila Timashkova

Это дозвуковой снаряд. Он сначала предупреждает по звуковому каналу, а потом падает и взрывается.

Алена Буцева

У него специально свисток встроен, что бы народ разбегался и мешал лететь.