Джейхун Гасанов

кто знает греческий, помогите пожалуйста, очень прошу, хотя бы о чём речь идёт Δέσε είς τήν παλάμην σου τούς χαλινούς τ..

Δέσε είς τήν
παλάμην σου τούς χαλινούς τού κράτους

Καί μήν άφίνεις
τά λουριά ν' άεροχυματίζουν.

Στό τέλος τού
ποιήματος, ή συμφιλίωση μένει έχχρεμής, δέν πραγματοποιείται. `0 "Οθων
ξυπνάει άπό τό όνειρό του πρίν νά
προλάβει ό Καποδίστριας νά συγχωρέσει τούς Μαυρομιχαλαίους. Τό ποίημα θά
έχδοθεί μόλις τό 1916, αφού πλέον, όπως γράφει ό έκδότης Διονύσιος Στεφάνου, «ό
χρόνος ήμβλυνε τά πάθη καί ώχρίασε τας αναμνήσεις τάς έχ τού φόνου τού Κυβερνήτον».

Λίγο πρίν καί λίγο μετά τό 1860, ή άποσιωπηση
αρχίζει πράγματι νά έφαρμόζεται όλο καί περισσότερο καί ή έπιλογή τής λήθης νά
προβάλλεται όλο καί συχνότερα, καθώς μάλιστα έκλείπουν καί κάποιοι άπό τούς
πρωταγωνιστές τής καποδιστρι—ακής αντιπολίτευσης: τό 1861 ό Τσάμης Καρατάσος
καί τό 1865 ό Μαυροκορδάτος. «"Ας ρίψωμεν πέπλον λήθης είς τήν έποχήν
έχείνην των διχονοιών» είναι η τελευταία φράση στό λόγο πού έχφωνήθηχε στό μνημόσυνο
τού Τσάμη Καρατάσον. 'Επαναλαμβάνεται καί στό λόγο αύτο τό έπιχείρημα τής
αγνότητας τών προθέσεων, τού είλικρινούς πατριωτισμού τής αντιπολίτευσης, άλλά
τής πλάνης ώς πρός τήν έχτίμηση τής κατάστασης. Στούς έπιχήδειους γιά τόν
Μαυροκορδάτο, κύριο Ιδεολογικό αντίπαλο ένός σέ μεγάλο βαθμό καταξιωμένου πλέον
προσώπου, διακρίνεται αμηχανία καί η ίδια διάθεση αποσιώπησης.

Оляля Bd.d/s

Присоединить
ладонь, поводья их в государства

И не оставь
ремни п ' aerochymatizoun .

В конце
Стихотворение, или примирение остается echchremis не достигли . `0 " Отто
просыпается от своего сна, прежде чем
предотвращения Каподистрия простить им MAVROMICHALAI . Стихотворение будет
echdothei только в 1916 году, после того как большинство, пишет издатель Деннис Стивен , "
Время imvlyne страстей и воспоминаний ochriase Таш Таш EX убийстве губернатора " .

Как раз перед и сразу после 1860 года, или молчание
на самом деле начинает применять все больше и больше, и выбор забывчивости быть
рассматривается более как, впрочем, исчезают и некоторые из его
герои Каподистрия - средиземноморском оппозиции : в 1861 году в качестве Tsamis Karatasos
В 1865 и Mavrokordatos . " " Пусть ripsomen халат забвения в то время как
echeinin раздора " является последнее предложение дискурса echfonithiche панихиде
Цами Karatasiou . " Повторное на то, почему этот аргумент
чистота намерений, откровенного патриотизма оппозиции, но
ОШИБКА echtimisi отчетности. В epichideious своими
Mavrokordato, главный идеологический противник теперь весьма прославились
лицо смущение и отличилась доступны сокрытие .

Иван Емельянов

....
Tsamis Karatasiou.
"Повторное на то, почему этот аргумент
чистота намерений, откровенного патриотизма оппозиции, но
ОШИБКА echtimisi отчетности. В epichideious своими
Mavrokordato, главный идеологический противник теперь весьма прославились
лицо смущение и отличилась доступны сокрытие.

Алексей Скоробогатов

Δέσε είς τήν....Возьми бразды правления государством в свои руки. И не позволяй ремням болтаться в воздухе.
Στό τέλος τού....В конце поэмы договор остается не выполненым. О офон пробуждается от его мечт прежде, чем Каподистрия простит Мавромихалисов. Поэма будет издана только в 1916-ом, после того как большинство, пишет издатель Дионис Стефану, " Время притупляет страсти и воспоминания бледнеют об убийстве Правительства. "
Λίγο πρίν....Как раз перед и сразу после 1860 года, умалчивается все больше и больше, предпочитают забывать нкоторых спожвижников Каподистрии и средиземноморской оппозиции, как в 1861- Цамиса Каратасоса и в 1865 - Маврокордатоса. "Пусть то время раздора скроет саван забвения " - это были слова, произнесенные на панихиде по Цамису Каратасосу. Последние слова подтвеждают не только чистоту намерений, откровенного патриотизма оппозиции, но ошибок в оценке ситуации. В борьбе с Маврокурдато, его главный идеологический противник, теперь весьма известное лицо, высказывал смущение и продолжал молчать.