Андрей Савин

Помогите проверить теорию на счёт электро-карты...

Родилась в голове идея о том, что используя принтер, фольгу, светодиоды, БП, и клей можно было бы собрать стенд. На котором можно размещать светодиоды в разной последовательности.. .
План таков: В начале пойдёт тонкий слой фанеры, за ним любой мягкий материал - к примеру пенопласт - потом стой фольги, потом слой пенопласта только потолще, на нём еще слой фольги, ну а сверху сам рисунок ( в нашем случае карта мира) ...

Ножки светодиода будут разной длинны и по этому каждая получит нужную полярность.. .

Но тут моя теория рухнула.. . а ведь длинная ножка замкнёт к чертям полюса.. . Как поступить? Помогите! ..

Там как я понимаю огромное количество способов, не могли бы вы подсказать какой именно можно использовать в моём случае??.. Буду весьма признателен!

Лак?... Весьма интересно и практично, но по крайней мере геморойно покрывать пару сотен ножек диодов...

И еще вот.. . А лучший ли выбор - фольга? ? ну если подам туда 3 В 1 А, она своим сопротивлением не изменит напряжение??..

О Вольный Ветер, где ты? )) Всегда давал лучшие ответы)

Ого: -) Весьма интересно! Спасибо всем) Вот просто сидел и думал, как Ну мне украсить комнату.. . Думал фото обои.. . Звёздное небо из диодов) А потом вот и карта) Всем спасибо за советы) А что на счёт фольги?...

Ви
Виктория

посмотрите технологию изготовления многослойных печатных плат

Алексей Федотов

лаком длинную ножку покрыть почти до конца

Дмитрий Жарков

идея достаточно популярная!
я уже давно придумал к ней решение в виде надевания на длинную ножку тонкого кембрика; но покрывать лаком значительно удобнее! нужно только проспособу сделать, например в виде трубки, подсоединённой к шприцу с лаком - и макай в эту трубку ножки хоть сотнями. потом с конца счистить лак и всё.
кстати, то ли в Квартирном вопросе, то ли в Школе ремонта такие мягкие панели показывали, но секрет не раскрывали..