По
Полина

Какой длинны у голубя крылья?. Хочу теорию проверить. .Хочу теорию проверить.

Владимир Федосеев

Формой напоминает обыкновенного домашнего голубя, однако длина его превышает 400 мм. У него гладкая голова, желто-оранжевые глаза (у белых разновидностей - карие) и широкие окологлазные кольца розового цвета. Клюв всегда розовый, длинный (30 мм) , немного загнутый на конце. Крылья сильные, широкие, легко лежат на хвосте, не скрещиваются и на 40-50 мм короче, чем средней длины хвост. Покрыты короткими, упругими, густыми и широкими перьями.

Вл
Владимир

у какого голубя?