Да
Дашенька

Сколько нужно учиться на терапевта в Украине?

сколько нужно учиться в университете в Украине на лечебно дело, терапевт? нужна ли обязательная ординатура на терапевта? можно ли проходить интернатуру в выбравшем себе мед учреждением, то есть, только университет предоставляет тебе роботу.
очень нужно знать! легко ли устроиться в поликлинику или больницу без блата? многие идут в мед, потому, что их могут устроить родители ( родственники, знакомые ) , стоит ли мне переживать с работой, ведь долго учиться, а никто кроме меня самой на роботу не устроит. мечта с детства быть врачем, иду по-призванию, на державный, без блата. стоит ли это в нашей стране?
!

Маруся Схиртладзе

Иди на сайт ближайшего к тебе мед. вуза и узнавай там обо всем, что касается лечебного факультета. Если информации будет мало, иди в приемную комиссию, спрашивай там. Не скажут, иди в деканат лечебного факультета, спрашивай там.