Марк

На кого лучше учить на хирурга или терапевта? )

Учиться

Виктория Лапатина

В любом случае первые годы в мединституте идёт общая подготовка, а специализация – на последних курсах. Чести стать хирургами, лор-врачами, невропатологами и пр. удостаиваются далеко не все, так как узких специалистов всегда меньше, чем терапевтов. Проявите себя с лучшей стороны в первые годы, причём я имею в виду не только отличную учёбу – это само собой разумеется, но и участие в студенческом научном обществе, тогда Вам, может быть, и повезёт со специализацией.

Илья Соловьев

кого учить?

Shuhrat

На липидолога--самый модный специалист

Алексей Петров

чтобы быть хирургом нужно иметь очень крепкое здоровье, терапевтом попроще

Игорь Руссков

К чему душа лежит

Максим

Поступай на "Лечебный факультет" в медвузе. Там учиться 6 лет. Терапевтом так и так будешь. А потом, кто его знает - может на хирурга надумаешь учиться, а может на другую специальность захочешь учиться. По окончании 6 лет в медвузе все становятся обычными терапевтами.

Оо Ее

Каждый хирург сначала получает диплом "Терапевт" после обучения на Лечебном факультете ВУЗа, а затем в ординатуре получают более узкую специализацию - хирург, офтальмолог, уролог и т. д.

Ирина

Говорят, что терапевтами становятся студенты-двоечники..