Санжар Сагындык

Помогите, хоть не много)

Евгений

3) BD-общая сторона
угол 1=угол 2

угол BDA И BDC = 90 ГРАДУСОВ

Из всего следует что треугольники равны по двум углам и стороне.

а значит что и углы равны.

Krelian Mr

2. Если АС - основание, то ВМ еще и медиана к стороне АС, и биссектриса угла В.
3. Треугольники АВД и ВСД - прямоугольные, соответственно, угол А равен углу С, равен 180 градусов минус90 градусов минус величина угла 1 )
4. Для прямоугольных. Еще - если эти стороны разные, то для равнобедренных. Для равносторонних)
5. Для треугольников АВЕ и АСЕ сторона АЕ общая, два угла, прилегающих к ней, одинаковы, следовательно, треугольники одинаковы, значит, СВ=АС, то есть треугольник АВС равнобедренный, в котором биссектриса АД, проведенная к основанию ВС, является медианой, это значит, что ВД = СД.
5 доп.