Антон Делов

как правильно прописать в решении ООО снятие с единственного участника обязанностей директора и назначить нового

Алишер Хабибуллаев

Нет стандартной утверждённой формы. Пиши что на ум приходит

Прихожанин Церкви

с Директора "снять" можно все что угодно, штаны, денег, картину, карзину, картонку и маленькую собаченку ) ОБЯЗАННОСТИ "снять " в рамках права нельзя ну никак ) Уволить можно, на основании чего либо, процедура увольнения Директора у вас прописана в Уставе. Решение может быть сформулировано по разному, нет унифицированно формы. Протокол еще в банке обычно требуют. . но это если в Уставе прописано, можете и поспорить если у вас нет. В вашем случае участник-директор увольняет сам себя и Решение подписывает сам. С числом будте осторожны в Решении, там заявление у натариуса заверять придется если у вас частная кантора и в налогувую визиты при смене Директора ) проссрочите оформление (а это и есть число отражения в Решении, которое у вас везде потребуют в оригинале) наложат штраф.