Виктория Лапатина

Как правильно (по закону) продлевать полномочия директора в ООО?

В уставе ООО указан срок полномочий генерального директора - 3 года. Как правильно (по закону) продлевать полномочия на новый срок? Контракт нужен новый на каждый срок или достаточно первоначального и дальнейших допсоглашений к нему?

Админ

Путем увольнения по истечению срока трудового договора и оформление нового трудового договора, иначе такой договор с доп. соглашением трансформируется в бессрочный, т. к. срочный трудовой договор не может превышать срок в 5 лет (ст. 58 ТК РФ) . Ну и, понятное дело, через собрание учредителей и издание приказа о приеме.

Юлия Козулина

Собранием акционеров

Димитрий Бобров

решение акционеров и приказ

Dima Bakashov

Превращая каждый раз трудовой договор в срочный работодатель нарушает Закон. Однако требования разночтивы судебная практика на настоящий момент трактует как я выше указала. Нет ни одной нормы права обязывающей расторгнуть трудовой договор, а потом его вновь заключить. Потом до момента принятия нового протокола избрания нового ген дира старый остается в своих полномочиях!!!!