Дмитрий Орлов

Может ли директор ООО (штат 15 чел) , кадровика нет вести всю кадровую работу

Сделала 2 приказа один на право приема, увольнения и перевода сотрудников оставляю за собой и второй, что трудовые книжки ведет сам директор. Правильно ли?

Aston Martin

Вполне! Это частное предприятие и там действуют совсем другие законы.

Ольга Кравченко

а хранит у вас ТК кто?... ) а журналы ведения и хранения ТК ведет кто? а охрану труда ведет кто? журналы по ОТ ведет кто? а аттестация у директора по ОТ есть, что бы на работу сотрудников принимать?
Уволить -перевести и в трудовой "каляки-маляки " нарисовать в этом проблемы нет) а со всем остальным что делать будете, где ОСНОВАНИЯ найдете для ведения КД в вашем ООО для ГИТ при проверке, например?
Хотите "взвалить" ВСЕ КД, ОТ, ТБ на директора НЕ отражая новые обязанности на зарплате, ПЕРЕДЕЛАЙТЕ числом приема на работу вашего директора его должн. инструкцию и переподпишите. ) т. е. ДИ директора ДОПОЛНЯЕТЕ обязанностями кадровика (любую ДИ скачайте в инет и из 2-х ДИ сделайте одну) . Приказы оставьте, числа другие поставьте, дополните их по максимуму ОСНОВАНИЯМИ (хранение ТК+ ведение ОТ, ТБ.... )
и нужны "корочки" вашему директору по ОТ и ТБ, без них он допуск к работе давать не может сотрудникам, либо это может быть обязанностью другого сотрудника имеющего аттестацию по ОТ .