Гуркивская Наталья

Можно ли предусмотреть в штате компании должность исполнительного директора?

Квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих,
утв. постановлением Минтруда России от 21.08.98 № 37, не предусматривает должности исполнительного директора. Слышала, что такую должность можно создать, но с разъяснением функционала (например исполнительный директор - руководитель проекта по строительству торгового центра) . Каких-то нормативных требований, разъясняющих данный вопрос, не нашла. Если я укажу в штате компании просто "исполнительный директор", может ли это повлечь какие-то негативные последствия для работника, который будет принят на работу на эту должность, и для компании? Спасибо.

Кс
Ксюха

а вы в ГОС канторе трудитесь? если нет. . так можете вообще не открывать справочник, если в ГОС то безразницы если вредности или там еще каких вариантов по стажу влияющему на пенсию нет по работе/должности можете как хотите обозвать ...хоть " исполнительный русал " да и откуда у офисного исполнительно плангтона вредноть... закройте вы эту ветхость...