Алена Зиброва

Если бы Вам предложили должность исполнит. директора в компании, а у Вас нет

опыта в этом бизнесе, в т. ч. труд. законодательстве, бухгалтерии. Вы бы согласились попробовать или всё же испугались ответственности. Такой шанс выпадает может быть раз в жизни. При этом есть выбор: пойти на должность ниже, например, консультанта, и спокойно себе развиваться как консультант. Что бы Вами мотивировало?

СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ! лучшего ответа нет, Т. К. НИКТО НЕ ПРАВ.))

Николай Чернов

Я бы на Вашем месте приняла предложение.
1. Вам не нужно знать трудового законодательства, достаточно принять на работу опытного кадровика. Доплачивать ему чуть больше и на должность придет грамотный юрист, который поможет Вам разобраться в действующем законодательстве.
2. Вам не нужно знать бухучет. Вполне достаточно принять главнго бухгалтера, который организует бухучет в организации.
3. Если Вы не будете скупиться на вознаграждение специалистам, то они помогут Вам организовать Ваш бизнес и всегда прикроют.

И последнее правило: НИКОГДА НЕ ОБИЖАЙТЕ ЮРИСТА И ГЛАВНОГО БУХГАЛТЕРА! ЭТИ РАБОТНИКИ ВСЕГДА ЗНАЮТ БОЛЬШЕ ДРУГИХ, А ЗНАЧИТ И "МСТЯ" ИХ БУДЕТ КРУЧЕ!

Жа
Жанна

ахахаха.... вот читаю и диву даюсь. Любит же наш народ халяву))) ) Ничего не знаю, ничего не умею, а хочу быть президентом и зарплату в 200 тыщ сразу же.... Просто задумайтесь ког в случае чего привлекают к ответственности? Не утруждайтесь с ответом, исп. дира и гл. буха))) ) Такие должности обычно называются "номинальными" и стоит задуматься, а для чего же еще нужен "номинальный директор", как не для того, чтобы прикрывать другого человека, который явно собирается заниматься противозаконной деятельностью? Потому что если бы он решил заниматься законной деятельностью, прикрытия не было бы нужно. В случае уклонения фирмы от уплаты налогов номинальный директор может быть привлечен к уголовной ответственности за пособничество в этом же преступлении. Причем даже если это не фирма, а индивидуальный предприниматель. Так, согласно абз. 3 п. 6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ №64 от 28 декабря 2006г. "В тех случаях, когда лицо, фактически осуществляющее свою предпринимательскую деятельность через подставное лицо например, безработного, который формально был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, уклонялось при этом от уплатыналогов сборов, его действия следует квалифицировать по статье 198 УК РФ, как исполнителя данного преступления, а действия иного лица, в силу части четвертой статьи 34 УК РФ - как его пособника при условии, если он сознавал, что участвует в уклонении от уплаты налогов сборов, и его умыслом охватывалось совершение этого преступления". Если это фирма, то действует аналогичное правило. Таким образом, если Вы согласитесь на подобного рода предложение, то ожидайте вызовов на допросы, обысков, возможного задержания и не исключено, что и ареста и судебного процесса.

Дмитрий Кислицын

да, всему можно научится, год назад я ничего не знала о своей профессии, теперь же я уважаемый специалист в своей отрасли