Смена и поиск места работы
Мне предлагают новую должность
Мне предлагают новую должность,торгового представителя по бытовой химии, а счас я сисадмин, вот как ответить на всякие вопросы типа чем вы можете быть полезны нашей компании, почему вы считаете что мы ложны именно вас взять и т. п., как бы вы ответили на них что бы получить эту должность
а оно тебе надо?
Если зарплата торгового представителя больше, чем у Вас, назовите и эту причину, скажите, что считаете, что можете добиться больших успехов в роли торгового представителя, что, в конце-концов, Вам интересна эта работа!
Торговый представитель это неблагодарный труд.
Михаил Шмарин
ну а сисадмин благодарно??
Большинство компаний хотят нанимать людей, которые испытывают симпатию к компании и ее продукции. Они не хотят, чтобы рядом с ними оказались случайные люди. Это Ваш шанс доказать, почему работать именно в этой компании важно для Вас и почему Вы думаете, что вы подходите.
Помните: Им нужны доказательства того, что вы можете внести свой вклад и хотите расти в должности, на которую претендуете.
Что они хотят услышать?
Насколько Вы серьезно настроены по поводу его компании? Является ли компания частью вашего долгосрочного плана, или они являются только ступенькой?
Серьезно ли Вы подходите к планированию своей карьеры?
Знаете ли Вы, чего хотите? Есть ли конкретные цели?
Как эта работа поможет вам их достичь?
Насколько Вы амбициозным? Притом, что амбициозность может быть позитивной или негативной.
Как укладывается эта должность в ваши долгосрочные планы? Не является ли эта работа только латанием дыр?
Есть ли у вас вообще какие-либо долгосрочные планы? Насколько далеко компания может планировать работу с Вами?
Что они хотят услышать?
Как эта работа поможет вам их достичь?
Раз предлагают, значит что говорить-нужен!
Скажи, что если вы хотите иметь честного, работоспособного, порядочного работника, который хорошо разбирается в торговле и бытовой химии, не равнодушного к успехам вашей компании, коммуникабельную личность, повышающего свой профессиональный уровень то это я.
Даже в самых тупых вопросах скрыт определенный смысл, вопросы составлены психологом и по вашим ответам определяется характер человека, его умение контролировать ситуацию, находчивость и многое другое. Поэтому не стремитесь ответить правдиво. Взвешивайте свои вопросы и ищите ответы, которые могли бы им понравиться. И НЕ БЕЗ ЮМОРА! Удачи!!
вопросы абсолютно дурацкие в этих всех анкетах... чистая фантазия, сочинение, лицемерие, враньё)))) Особенно мне нравится, что в некоторых анкетах просят ФИО и профессии родителей.... и это на те должности, которые никак не связаны с секретной деятельностью, и на которые претендуют взрослые люди от 35-40 лет... при чём тут их родители? - по попе нашлёпать за плохое поведение?...
вы хоть понимаете что это понижение? ! если готовы поменять род деятельности в корне и заставляют обстоятельства - вперед и без соплей и жалоб. грамотный админ - кусок золота, за который держится датель.
я бы туда вообще не шел. Бытовая химия в нашем государстве весьма небезопасная. На таких работах люди больше 2-3 лет не задерживаются - здоровьечко не позволяет. Вы лучше у них узнайте, куда делся Ваш предшественник, а то конкурс, блин, устроили...
каждый выбирает свой путь в жизни - я бы сказал так.... умею и хочу работать и зарабатывать - если нужентакой человек - берите!!!!
Если тебе предлагают, то зачем тебе "оправдываться"?
Так и скажи: "Потому что вы во мне сами нуждаетесь, иначе не позвали бы"
Михаил Шмарин
Я просто в числе кандидатов, (не правильно вопрос поставил)
Скажи честно-сисадмин некрасиво звучит, когда ты знакомишься с девушками.
-Кем ты работаешь?
-СиСАдми-и-и-ином...
-Кем ты работаешь?
-СиСАдми-и-и-ином...
скажи что хочешь урвать от них поболе.. . зато честно
Придется себя слегка приукрасить, и убедить что вы тот самый который им нужен!
Просто держи себя уверенно!
Я бы не стал менять должность сисадмина на должность торгового представителя. Видимо и тебе этого не нужно, раз ты не представляешь какую пользу компании можешь принести в этом новом качестве.
если по сисадмински пришел сюда гундеть - сиди и сисьадминь, нифига из тебя не выйдет...
Других не найти
Я бы ответила следующим образом: Коммуникабельна, исполнительна, ответственна. Высокая обучаемость, быстро нахожу общий язык с людьми.
Я давно работаю в этой фирме. Все силы вкладываю в свою работу. Я вас не подведу.
Странный выбор сисадмин-торговый представитель. Может проще поменять коллектив и остаться сисадмином?
мамой клянусь не подведу
Если считаешь, что достоин этой должности - скажи об этом, о своих личностных качествах