Смена и поиск места работы
Зачем директора увольняют одних, а набирают на те же должности других?(вычитала статью на майле)Как думаете вы?
Новенькие как обычно не такие привиредливые и зар. плату можно меньше дать.
Есть такой негласный закон в бизнесе. После периода становления, когда нужны энтузиасты и профессионалы, часто работающие "на интерес", наступает время, когда увольняют тех, кто может сказать генеральному :"Вася, ты опять херню спорол! ", на тех, для кого бунтом является "Василий Иванович, мне кажется. что вы не учли небольшой нюанс".
Сокращают не человека, а должность, т. е. в штатном расписании далее не должно быть этого рабочего места. Поэтому, если человека уволили по сокращению, а должность не убрали из штатного расписания и взяли на эту должность другого человека, то это нарушение со стороны работодателя и на него можно жаловаться в трудовую комиссию. Тем более, если тебя уже сократили, то бояться жаловаться уже не надо.
на испытательном сроке и платить можно меньше и работники стараются...
Люди, лишившись работы, сейчас идут на любые оклады, только бы работать. Вот и получается-зарплату не срежешь, так "срежешь" работника. Возьмёшь другого на копейки.
Статью не читал, но предположу, что вариантов может быть несколько. Если работника сократили, а на его место взяли другого, можно и в суд подать на нерадивого работодателя. Если уволили, то за что? А вообще мне видится 2 основных варианта - уменьшение зарплаты или избавление от неугодных.
"Каждый выбирает для себя-женщину, религию, дорогу, дьяволу служить или пророку, каждый выбирает для себя"....
*** Papina *** *** Do4A ***
ясно.походу вы то как раз из начальства
Кинь ссылку на эту статью=) если можно
Видимо экономять-типа новенькие менее "наглые",может по возврастным критериям-типа молодые меньше болеют=) Короче все упирается в деньги!