Смена и поиск места работы

Работодатель не желает увольнять

Моя жена нашла хорошую работу, высокая зарплата, карьерный рост и вообще хорошее отношение к работникам. Ее кандидатуру одобрили и предложили работать там. Дали срок на трудоустройство 2 недели. Проблема в том, что ее прошлый работодатель не хочет ее увольнять. Вернее она сама еще не ходила к директору с заявлением об уходе. Но весь ее отдел уже это делал, и она никому не подписал заявление об уходе. Из-за неправильного руководства, маленькой зарплаты и хамского отношения, подал на увольнение весь отдел, а начальник не подписывает заявление. 3 человека сейчас ведут с ней судебные тяжбы, уже около 4ех месяцев. Она не увольняет, трудовую не отдает и грозиться если не будете ходить на работу, уволю по статье прогул, и грозиться завести уголовное дело по статье халатность повлекшая к экономическим убыткам предприятия. Так вот, Жена то моя лучший работник отдела ...Она знает все тонкости менеджмента и у нее огромный опыт в работе их организаций ...Если чисто по человечески, тех 3ех можно заменить, их работу сможет выполнять любой, то вот работу моей жены никто не сможет выполнить, без обучения (как минимум месяц) Если кто знает скажите, как чисто по человечески просить таких долбанутых директоров о понимании и уволиться без проблем. Судебные тяжбы и конфликты не нужны. Юридическую сторону дела знаем, от и до, что делать и как себя вести. Вопрос про чисто психологический фактор, что сказать чтобы работодатель уволил без проблем. Потому что она работает в институте, и учиться осталось еще год. И если она уволиться с проблемами не вариант что она нормально окончит и получит диплом. Так что тут нужна психологическая нагрузка на начальника. Как и что ему сказать ...
Заявление на увольнение надо направить либо через делопроизводство (с регистрацией) , либо заказным письмом с описью вложения (это важно) . И все. Через 2 недели она свободный человек
Лариса Петрова
Лучший ответ
Накину вариант:
Берете под расписку свою трудовую, якобы что-то в пенсионном фонде оформить надо (не выдать не имеют право) , затем пишите заявление по собственному желанию в 2-х экземплярах (один себе на случай неприятностей) и регистрируете у секретарши, через две недели машете им ручкой.
Даниил Бос
Ангелина Кащенко В том-то и дело, что секретарь с распоряжения директора заявления на увольнение не регистрирует!!! Где-нибудь прописан факт регистрации заявления об увольнении? (чтобы предъявить)
То же, что и сказано в других ответах, а также завести новую трудовую книжку. По новой устроиться на работу. Закончится эта бодяга и тогда всё можно оформить как надо.
Петров Петя
То, о чём вы написали, это уже "клиника" и если уже есть 3 судебных дела, то, конечно, договориться невозможно.. . И никакие психологические прёмы здесь не пройдут.... Получите трудовую книжку для оформления загранпаспорта и после зарплаты уходите. Другого выхода, если не хотите судиться нет.
приведи амбалов и под дулом пусть подписывает! по другому никак! либо рассказать всё на той работе на которую она устраивается щас, я думаю там помогут!
Евгений Те
Если не отдела кадров то это проблема.
возьмите больничный лист
или напишите заявление отпуск (без сохранения содержания, если вам это выгодно) с последующим увольнением
или найдите срочно замену
или найдите в индивидуальном трудовом договоре пункты, которые не выполняет работодатель
Амир Нуров
Заявление пишете, регистрируете. Через 2 недели можете считать себя уволенным. Директор по закону обязан выдать трудовую и произвести расчет в последний день работы.
Юля Пилипенко
Юля Пилипенко Ну тогда нужно искать компромат на директора. По-хорошему вряд ли получится.