Смена и поиск места работы

Можно ли отказавшись в последний момент принять предложение о работе от работодателя, передумать и попроситься обратно.

Было 2 предложения от 2-х работодателей, в 1-м месте уже дала согласие о выходе на работу с понедельника, как вдруг поступило 2-е, несколько более привлекательное предложение, но сделали его в последний момент, так, что не успела предупредит 1-го работодателя о невыходе на работу... В итоге, в 1-й компании сообщила о невыходе только в предполагаемый 1-й рабочий день... Было очень неловко, даже стыдно, чувствовала, что подвела людей... Даже толком не смога объяснить им, почему предпочла 2-ю компанию... Теперь переживаю, взвешиваю, и понимаю, что возможно сделала ошибку, и нужно было выходить именно туда, в 1-ю компанию... Сейчас у них снова открыт поиск на данную позицию. Мой вопрос, насколько это морально-этично, "вельнуть хвостом" и попроситься обратно, да и стоит ли это делать, могут отказать после моей выходки, т.к. мой поступок может характеризовать меня как человека морально не устойчивого, не умеющего принимать решения, не уверенного в себе… Как быть?
не надо чувствовать себя виноватой, просто позвонить и сказать. что подумала над их предложением и, если оно еще в силе, то можешь выйти на прежних условиях, если нет, то ничего страшного. если тебя пригласили сразу в две фирмы, значит у тебя есть потенциал быть принятой на работу
Насир Ахмад
Лучший ответ
проситесь, а там, что Бог даст...
Юлия Бутенко
Не заморачивайся, а делай как тебе угодно, как я говорю обычно - одолжи у собаки глаза.
Стыд - не роса - глаза не выест.
Придумай уважительную причину, и бегом устраиваться, если возьмут конечно.
Удачи!!!
М@
Мi @@@@
Попытка не пытка
Айша Асанбаева
да брось не парься, совесть ее мучает! вот пару раз не выплатят зарплату совесть и успокоиться. Звони и устраивайся, возьмут так возьмут. Они не мучаются совестью, когда людей с работы выкидывают.
Сиди на месте, где сидишь.
Павел Энгель
Ну, этот вопрос не на "Ответах" надо задавать, а руководителю того предприятия.
Рыба ищет где глубже, а человек - где лучше.... А Вам респект и уважуха!!
Д@ш@ О
попоробуй. это же коммерческие предприятия... ну нет так нет.... о себе надо думать...
луше не надо, на месте работодателя я бы принципиально отказала бы!
Яна Томилова Спасибо, за суровую, но правду, я тоже к этому мнению склоняюсь... Т.к компания довольно известная в своей среде, и кто-то почел бы за честь там работать,...Они были в шоке, когда я отказала, т.к видимо считают, что от таких предложений не отказываются... И по сути, так наверное оно и есть…
Душещипательную историю: была в стрессе.... думала подведу.... всех если выйду, но все образовалась. . Очень хочу к Вам.
А что со 2-ой компанией? Там Вы вышли и Вам не понравилось?
Мы живём в жестоком мире. мой поступок может характеризовать меня как человека морально не устойчивого, не умеющего принимать решения, не уверенного в себе. Не парьтесь и не унижайтесь!!!
не обращай на это внимание. чтобы выжить-надо идти по головам!