Смена и поиск места работы

Планирую переехать в Питер из Москвы. Но хочется предварительно иметь какие-то предложения по работе

Предвзятое отношение неискоренимо. Нас не любят. Это наш крест.
Не старайтесь казаться серьезной - сразу раскусят. будьте такой. какая Вы всегда, тогда вы избежите ошибки и не обманите работодателя. А может Вы ему понравитесь своей непосредственностью?
Чтобы быть серьезной - надо на этот тип поведения настраиваться и довольно долго. Лучше быть строгой или деловитой, но поменьше играть.
Поищите варианты работы фрилансером: когда выполняешь работу не в офисе, а дома. Сейчас вся Европа переходит на такой тип бизнеса. И в Москве такого полно. Тогда живите хоть на Аляске и получайте зарплату на счет.
А если нет - поищите друзей в Питере. пусть они поспрашивают.
Нурила Жумабаева
Лучший ответ
Игорёк Лысенко под серьезной я имела ввиду, чтобы мой переезд не выглядел странным и недолговременным ,(а что он будет таким-вполне возможно).
на фрилансе я в и москве долго работала, больше не хочу, не для того еду туда))))
да, друзей уже поднапрягла, пускай помогают)))
Если Вы учились в ЛГУ - проблем с трудоустройством в Москве нет!:)))
В последнюю очередь нормальный работодатель обращает внимание на то, откуда вы. Куда важнее - ваши профессионализм, образование, личные качества и тд. Поэтому, лучше ищите работу, и не заморачивайтесь об этом.

И не надо пытаться "казаться", то есть произвести впечатление. Будьте собой, вам нужно найти свою компанию, свою команду, где работают люди, близкие вам по духу, а не там, где вы будете все время вынуждены "делать вид", что вы такая как они.

Искать где обычно:
hh.ru, superjob.ru
Я бы тоже в Питер бы переехал из Москвы...
Ольга Соломка