Елена Воронина

В организации есть генеральный директор. Может ли быть должност заместителя директора, если должности "директор" нет.

В организации есть генеральный директор. Может ли быть должность заместителя директора, если должности "директора" нет.

Виктория Андреева

Генеральный директор - тот, кто выполняет роль директора, являясь при этом еще и (со) владельцем фирмы.
Просто директор - это наемный работник.
Так что, да, вполне может быть замдиректор у гендиректора.

Елена Рогова

Может быть должность - Заместитель генерального директора.

Наталья Булгакова

Может быть "заместитель генерального директора"