Виктория Зотова

В ООО изменился состав участников. Что делать с полномочиями генерального директора?

В ООО был один участник, он же генеральный директор сроком на 5 лет по Уставу. По решению единственного участника изменилось наименование ООО и вступил новый участник. Срок полномочий генерального еще не истек, никто не возражает против того, чтобы он и оставался директором. Нужно ли проводить общее собрание участников и назначать снова директора (если да, то какой датой - датой решения о вступлении нового участника или датой после регистрации этих изменений?) . Или собрания не надо, достаточно давнишнего решения единственного участника о назначении его директором?

Андрей Дмитриевцев

достаточно старого решения

Эдуард Петров

Достаточно предыдущего решения.

Дима

в ООО - генеральный ?:)
у вас там и Совет директоров имеется ?:)

если срок полномочий не истек - ничего нового не надо.
и банку то же самое скажите

Айна Юсупова

Состав участников не влияет на Генерального директора, тем более, что никто не возражает против этого человека.