Фа
Фарида

Проблема с CF (Compact Flash) картой

Приобрели карту Compact Flash Kingston, сделали на нее много важных фотографий фотоаппаратом Canon 7D. При подключении к компьютеру через кард-ридер выдалось сообщение о том, что файлы недоступны или повреждены. Вставляли в компьютер первый раз и использовали ее тоже.
При подключении через USB и камеру, показывает что занята половина пространства, а не почти все (из 1800 снимков был остаток 70) и папка DCIM пустая. После того, как с помощью безопасного отключения отключила от компьютера в фотоаппарате стало показываться, что доступно для записи 530 фотографий и при просмотре "Нет изображений".

Подскажите, пожалуйста, как восстановить утерянные таким образом данные.

В EOS утилите пишет остаток 70 фотографий.

Ответ "Нужно было форматировать в камере флешку" не нужен. Нужно восстанавливать эти фотографии.

Дмитрий

рекувой ее прочтите. хетманом или r-studio. фотик отключать нужно перед тем как вытащить флешку.
пока не восстановите ничего на нее не фотайте, а потом форматируйте в камере.

Лариса Куценко

проверьте контакты на картридере.

Марк Похилец

Советую перестать ковырять карту и обратиться к профессионалам - специалистам по восстановлению данных. Дорого и без гарантии, но если кто-то что-то и сможет вытащить, то только они.

Максим Быков

нужно было форматировать в камере флешку ,