Дмитрий Ставцев

Nikon. Карты памяти CF и SD.

Какая разница и что лучше? У меня 2 отделение для карт памяти, сейчас только одна - CF. Собираюсь в путешествие и хочу докупить. SD было бы удобно - автоматически на нее переключается запись, если место кончается. Но при покупке фотоаппарата продавцы настаивали на CF

sky_2088

Compact Flash (CF) - более быстрый по скорости записи стандарт. Но, тем не менее, сейчас эта разница уже ДАЛЕКО не столь актуальна. SDHC 10-го или 16-го класса вполне способна писать 35-40 мбайт/сек. - этого за глаза и за уши хватает для любой видеосъёмки (не говоря уж о фото).

Ал
Алексей

CF по скорости выше

Алексей Х

О картах памяти (RG) читать здесь:
http://photography-school.com.ua/articles/14-memory-cards.html
Прикупи 2 КП по 8 Gb SDHC Transcend или Kingston.

Николай

Купите SDHC Class 10 нужной ёмкости и снимайте в своё удовольствие.

Антуанетта Чернецова

Формат CF надёжнее и быстрее. В профессиональных камерах, имеющих два слота для карт памяти, карта CF является основной, а SD - дублирующей - для подстраховки. И фотосъёмка ведётся одновременно на обе карты (одни и те же кадры на обе карты сразу) . Ни одна фотокамера профессионального класса не будет использовать карты SD как основные или единственные. SD карты - только для любительского использования. Так что правильно настаивали продавцы.